Школьный Театр

Школьный Театр

- Театр - высшая инстанция для решения жизненных вопросов

Александр Иванович Герцен

- Театр не отображающее зеркало, а - увеличивающее стекло.

Владимир Маяковский

- Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.

Константин Сергеевич Станиславский

Школьный театр - это место, где обучающиеся могут попробовать себя в разных ролях, что способствует их самоопределению и дальнейшей самореализации. Тем самым развивается социальная-трудовая компетенция, которая включает в себя владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально- трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей. Ученики овладевают минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр может стать местом, где пройзойдет становление личностного самосознания, сформируется культура чувств, способность к общению, овладение собственным телом, голосом, пластической выразительностью движений, воспитается чувство меры и вкус, необходимые человеку для успеха в любой сфере деятельности. Театрально-эстетическая деятельность, органично включенная в образовательный процесс, - универсальное средство развития личностных способностей человек.

Приказ МБОУ Сявской СОШ от 01 сентября 2022 года № 115 "О создании школьного театра и назначении руковолителя"

Положение о школьном театральном объединении МБОУ Сявской СОШ "Мир театра"